-5%Балконная защелка для металлопластиковых балконных дверей AXOR универсальная механическая 13 система
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
- Код: 1686
177 ₴
168 ₴
Показать оптовые ценыМинимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (96) 158-80-88
- +380 (96) 015-55-75telegram
- +380 (99) 437-88-22viber
Балконная защелка для металлопластиковых балконных дверей AXOR универсальная механическая 13 система фурнитуры.
Балконная защелка AXOR – это элемент оконной фурнитуры, который используется для фиксации балконной двери в прикрытом (не запертом) положении, когда вы выходите на балкон или находитесь на нем, и не хотите закрывать дверь на ключ или с помощью основной ручки.
Основным достоинством, в отличии от других балконных защелок, является широкий диапазон регулировки на прижим створки к раме за счет эксцентрика. Для этого необходим ключ-шестигранник 4 мм.
Для пластиковых дверей и окон 13 системы фурнитуры.
🚪 Основное назначение:
-
Предотвращение распахивания: Удерживает балконную дверь от случайного открывания (хлопанья) при порывах ветра или сквозняках.
-
Удобство: Позволяет легко закрыть дверь за собой снаружи, чтобы она не открывалась, и так же легко открыть ее, просто толкнув или потянув.
🛠️ Принцип действия балконной защелки AXOR:
- Работает за счет ролика (цилиндра), который при закрывании двери входит в ответную часть (фиксатор), установленную на раме, и удерживает створку.
-
Регулируемая для лучшего прижима.
⚙️ Комплектация:
-
Сама защелка (корпус), которая крепится на раму.
-
Ответная часть (ролик-фиксатор), которая крепится на створку двери.
-
Саморезы в комплект не входят.
Примечание: Данная защелка предназначена для одностворчатой двери. Для штульповой (двустворчатой) она не подходит.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Axor |
| Страна производитель | Украина |
| Тип комплектующего | Балконная защелка |
| Покрытие | Оцинкованное |
| Материал | Сталь |
| Длина | 102 мм |
| Ширина | 25 мм |
| Высота | 8.5 мм |
| Состояние | Новое |
| Основные атрибуты | |
| Открытие блока | Универсальное |
| Защелкивающийся механизм | Ролик-фиксатор |
| Тип защелки | Механическая |
| Межосевое расстояние | 13 |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение защелки | Металлопластиковая балконная дверь |
- Цена: 168 ₴



