-10%Балконная защелка на металлопластиковую дверь Fornax (Форнакс) 13 система фурнитуры
- Готово к отправке
- Код: 27153
132 ₴
119 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (96) 158-80-88
- +380 (96) 015-55-75telegram
- +380 (99) 437-88-22viber
Балконная защелка на металлопластиковую дверь Fornax (Форнакс) 13 система фурнитуры.
Защелка позволяет фиксировать металлопластиковую балконную дверь в закрытом положении при открытом положении ручки.
Защелку можно без труда установить самостоятельно практически на любую балконную дверь из ПВХ для профильных систем КВЕ, Rehau, Salamander, Gealan, Veka, а также многих других (ИСКЛЮЧЕНИЕ составляют профильные системы Thyssen, Deceuninck из-за своих конструктивных особенностей). Главное при этом точно зафиксировать ответную часть относительно ролика, чтобы он без усилий заходил в паз.
Ответная часть защелки бывает двух видов: 9 и 13 паз (система) в зависимости от профиля металлопластикового окна. Узнать какая у Вас система.
Самый простой способ узнать какая у вас система фурнитуры это измерить толщину ответных планок, установленных по периметру рамы окна (устанавливаются на рамной части двери (если 3-4 мм. - 9 система, если 8-9 мм. - 13 система).

На двери должна быть балконная ручка (ручка курильщика).
Данная защелка предназначена для одностворчатой двери. Для штульповой (двустворчатой) она не подходит.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fornax |
| Страна производитель | Турция |
| Тип комплектующего | Балконная защелка |
| Длина | 80 мм |
| Ширина | 22 мм |
| Высота | 90 мм |
| Состояние | Новое |
| Основные атрибуты | |
| Открытие блока | Универсальное |
| Защелкивающийся механизм | Ролик-фиксатор |
| Тип защелки | Механическая |
| Межосевое расстояние | 13 |
- Цена: 119 ₴




