-25%Защелка для металлопластиковых балконных дверей механическая 9 система фурнитуры малая BL S
- Готово к отправке
- Код: 50010092
176 ₴
132 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (96) 158-80-88
- +380 (96) 015-55-75telegram
- +380 (99) 437-88-22viber
Защелка для металлопластиковых балконных дверей механическая 9 система фурнитуры малая BL S.
Балконная защелка (система 9) – это элемент фурнитуры пластиковых дверей, который позволяет удерживать дверь в закрытом, но не запертом положении. Это предотвращает захлопывание от ветра и удерживает дверь при выходе на балкон или лоджию, не позволяя холоду или дыму проникать в помещение. Защелка состоит из роликового зацепа и ответной части.
Принцип работы:
-
Фиксация:
При выходе на балкон, когда дверь прикрывается, роликовый элемент защелки зацепляется за ответную часть, которая расположена на дверной коробке.
-
Открытие:
Для открытия двери достаточно слегка толкнуть её внутрь, что приводит к размыканию зацепа и позволяет двери свободно открыться.
Назначение:
-
Удержание двери:
Предотвращает случайное распахивание двери от сквозняков.
-
Функция "курильщика":
Позволяет плотно закрыть дверь, если на балконе курят, чтобы сигаретный дым не попадал в комнату, при этом дверь остается не запертой.
-
Удобство:
Обеспечивает удобство при выходе на балкон и возвращении обратно.
Установка балконной защёлки:
1. С торца створки открутите саморез, ближайший к балконной ручке, и на его место вкрутите цилиндр.
2. Нанесите на раму разметку и закрепите корпус так, чтобы цилиндр при закрывании двери входил в паз с зажимами.
Регулировка положения:
По вертикали: пальцем или другим предметом сместите зажимы вверх или вниз.
По горизонтали: частично открутите саморезы, удерживающие корпус, передвиньте его и закрутите саморезы.
Ответная часть защелки бывает двух видов: 9 и 13 паз (система) в зависимости от профиля металлопластикового окна. Узнать какая у Вас система. Самый простой способ узнать какая у вас система фурнитуры это померять толщину ответок (если 3-4 мм. - 9 система, если 8-9 мм. - 13 система).
На двери должна быть балконная ручка (ручка курильщика).
Данная защелка предназначена для одностворчатой двери. Для штульповой (двустворчатой) она не подходит.
Примечание: шурупы в комплекте не идут.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fornax |
| Страна производитель | Турция |
| Тип комплектующего | Балконная защелка |
| Материал | Сталь |
| Длина | 59 мм |
| Ширина | 20 мм |
| Высота | 7 мм |
| Состояние | Новое |
| Основные атрибуты | |
| Открытие блока | Универсальное |
| Материал защелки | Сталь |
| Защелкивающийся механизм | Ролик-фиксатор |
| Тип защелки | Механическая |
| Межосевое расстояние | 9 |
| Пользовательские характеристики | |
| Применение защелки | Металлопластиковая балконная дверь |
| Комплектация | |
| Крепежный комплект | Нет |
- Цена: 132 ₴


